江西航空職業技術學院第二十四屆校園科技文化藝術節系列活動獲獎名單
發文:學生工作處   發布時間:2021-06-29   訪問量:2535

1、江西航空職業技術學院英語趣配音大賽(基礎課部承辦)

一等獎:201481許靖禎

二等獎:201481蔣榮珍   201332朱昌龍

三等獎:191334王哲軼   201231劉嘉欣   191132胡震

優秀獎:201335李峰濤   201342章藝成   201221姚美

201311劉琪穎   201133諸子愚   201341周楊雋龍

201221詹紅輝   201121朱佳樂  

 201212唐帥    201231邱玉琴

2、江西航空職業技術學院英語寫作大賽(基礎課部承辦)

一等獎:201334于佳永

二等獎:201321蒙祖清  201332徐迅

三等獎:201337張慈航  201344韓允    201493喻志偉

優秀獎:201361李培琪   201334周俊   201333桂賢超 

        201133褚子愚   201133張禹昊  201341蔣福泉  

        201137姜駿龍    201331余坤

3、會計手工點鈔大賽(經管學院承辦)

一等獎:201481李志城

二等獎:191441高書媛  191441劉明輝   201493程華芳 

        201451陳子坤

三等獎:201492袁冬林  191441俞霽花   201481池上偉

        201493鐘路梅    191471謝飛   

4、“黨的十九屆五中全會”暨“兩會”精神知識競賽(馬克思主義學院承辦)

一等獎:201334余崇赫  201334陳天豪    201334周智來

        201334彭亮

二等獎:201492凌友文  201491謝月華  201491黃欣茹

        201493尹希洪

三等獎:201334余崇赫  201334陳天豪  201334周智來  

        201334彭亮

5、2021年江西省省級職業技能大賽平面設計大賽(省級三類競賽,航空信息與控制學院承辦)

一等獎:201331 沈牧陽、王武、黃啟鵬(三人隊伍);

二等獎:191211 陳鴻俊; 201346 蔡開澤;

三等獎:201231 邱玉琴、楊晶、張雨(三人隊伍);

        191333 余恒、郭旭、黃鑫宇、喻卓林(四人隊伍);

        201231 謝金鑫;

優秀獎:201344 李繼榮;201231 羅澤群;

優勝獎:201336高傲、201341 魯力立、201231 柳怡同(三人隊伍)

6、2021年江西省省級職業技能大賽網站設計大賽(省級三類競賽,航空信息與控制學院承辦)

一等獎:201342 趙晏萱;

二等獎:201336 高傲;201331 曲浩然201231 柳怡同

三等獎:201331 沈牧陽201341 魯力立201231 李文星

7、2021年江西省省級職業技能大賽電子技術大賽(省級三類競賽,航空信息與控制學院承辦)

一等獎:191335 徐凌峰、李孫江(二人隊伍);

二等獎:191335 張川、毛智淇(二人隊伍);

201211 許斌凱柳文斌(二人隊伍);

三等獎:191335 鄒俊豐、黎建橋(二人隊伍);

        201493 聶燕、曹慶美(二人隊伍);

201337 劉齊欽任志欣(二人隊伍);

優秀獎:201333 熊一鳴; 201321 王斌201361 李培琪(二人隊伍);

8、2021年江西省省級職業技能大賽航空電子組件制作大賽(省級三類競賽,航空信息與控制學院承辦)

一等獎:191335 鄒俊豐;

二等獎:191335 黎建橋;201211 許斌凱;

三等獎:191335 徐凌峰;201211 柳文斌;201335 門浩;

9、2021年江西省省級職業技能大賽無人機創意設計大賽(省級三類競賽,航空信息與控制學院承辦)

一等獎:201341 王建洋;

二等獎:201344 鐘良有;

三等獎:201341 蔣福泉;

優秀獎:201346 熊文;201344 盧雄;201346 萬榮;

10、2021年江西省省級職業技能大賽無人機飛行技術大賽(省級三類競賽,航空信息與控制學院承辦)

一等獎:201344 鄭搶飛;

二等獎:201344 盧雄;

三等獎:201341 王建洋;201346 萬榮;

優秀獎:201341 全志新; 201341 肖鑫豪; 201343 梁伊莎;

11、鈑金比賽(航空制造學院承辦)

一等獎:19大賽班邱隆奎

二等獎:19大賽班劉波、19大賽班李瑞生

三等獎:19大賽班王顯岳、19大賽班賴飛揚、19大賽班周強

12、鉚接比賽(航空制造學院承辦)

一等獎:19大賽班徐日成

二等獎:19大賽班譚海風、19大賽班湯鑫玲

三等獎:19大賽班劉地發、19大賽班吉宸、19大賽班鄧小寅

13、CAD制圖比賽(航空制造學院承辦)

一等獎:19大賽班劉恩廣

二等獎:19大賽班文邦銳、201132陳熠恒

三等獎:191131陳嘉政、191136廖振童、201133匡冬陽

14、機械制圖比賽(航空制造學院承辦)

一等獎:191131陳嘉政

二等獎:201133郭立鵬、201132陳熠恒

三等獎:201133劉宇平、191134付晨明、191132吳麒

15、3D設計比賽(航空制造學院承辦)

一等獎:19大賽班劉恩廣

二等獎:19大賽班王顯岳、19大賽班劉地發

三等獎:19大賽班吉宸、19大賽班戴青、19大賽班袁杰

16江西航空職業技術學院“十佳歌手”大賽(團委承辦)

一等獎:201135吳俊賢

二等獎:201492孫啟陽、201346張駿鵬

三等獎:201343涂治南、201222高志鴻、201103孫鴻驊

17、江西航空職業技術學院“十佳主持人”大賽(團委承辦)

一等獎:191491邱羽彤

二等獎:191491谷心雨  201331曾毅

三等獎:201492鄭曉亮  201493林波     201137任瑩祥

優秀獎:201491葛昕楠  201137李季洲   201335薛航

        201341鄭佳坤

18、“記錄青春年華,分享美好瞬間”抖音大賽(團委承辦)

一等獎:191334 潘旭峰

二等獎:191492周子怡    201338 楊林強

三等獎:191333李宇超    201492肖艷艷    201338 周齋明

19. “黨史”知識競答賽(團委承辦)

第一名:201101 鄭峰

第二名:201133蘇俊豐

第三名:201321蒙祖清

20、“學黨史、強信念、跟黨走”主題演講比賽(團委承辦)

一等獎:201431張惠苗

二等獎:201136樂香愉  201134武文韜

三等獎:201441陳艷    201101金山      201101涂文濤

優勝獎:201101高俊康

21、課程思政教學競賽(教務處承辦)

一等獎:王志勇

二等獎:馬曉丹    吳琦

三等獎:劉伯寧    郭文穎    葉玉潔

優秀獎:楊瑛華    吳鉻       李文笛    傅庭

優秀組織獎航空制造學院

22、條令用條令做模范鑄軍魂條令比賽(士官學院承辦)

191132曾春廣   191333羅志錕   191334譚佳宏  191334黃碩仕

191334朱海宸   191335徐凌峰  201131劉佳琦  201131謝宇航 

201132姜凱文   201132曾一林  201132肖家一 201132孔祥源

201133秦嘉駿   201133陳兵   201134毛澤濱   201332王睿鵬 

201334周俊     201334劉景    201334陳昊      201334 譚溢

201335王宏家   201335劉振輝    201335聞澤鵬   201336羅權

201336張榮巖   201336蔡國勁    201341徐礦   201341宮俊鈺

201342譚蘇振   201342陳奕聞

23、一顆紅心永向黨,砥礪前行譜華章演講比賽(士官學院承辦)

第一名:191332涂晨燦

第二名:201132劉單文哲

第三名:201341鄭佳坤

第四名:201134武文韜

第五名:191331李金梁

第六名:201342章藝成

第七名:191334曹維濤

第八名:191133徐明玉

第九名:201342李相潤

24、軍事技能大比武(士官學院承辦)

俯臥撐 :第一名 徐明玉 191133008

     第二名 甘騰宇 191132034

     第三名 趙超越 191331005

仰臥起坐: 第一名  羅志錕191333032   孔維旺201134011

       第二名  高龍浩201335028

       第三名  劉佳佳191331008  徐明玉191133008  

              張建林201131021

雙杠臂屈伸:第一名  薛樂斌191332022

            第二名  周俊201334015

            第三名  劉佳佳191331008  朱俊豪191331034  

                    謝明201335015

單杠引體向上:第一名  薛樂斌191332022

              第二名  李宗豪191333004

              第三名  劉佳佳191331008

3000米跑:第一名  杜淦堯201331002     廖笛程201133009

          第二名  周智來201334009

          第三名  曾懷榮201333048

打背包+條例知識:第一名  徐道寶191336025

                 第二名 王夢豪 201132022

                 第三名 李文龍 191131002

個人全能:第一名 薛樂斌 191332022

第二名 劉佳佳 191331008

第三名 徐明玉 191133008

第四名 周俊 201334015

第五名 姜強 191331013

第六名 甘紫宇 191132031

第七名 甘騰宇 191132034

第八名 譚蘇振 201342035    林浩 191131020

第九名 王勇樟 191334004

第十名 朱俊豪 191331034

團體總成績:

1名:191331班   2名:191132班   3名:191332班

4名:201335班   5名:191333班   6名:191134班

7名:201342班   8名:201131班   9名:191335班

10名:191336班  11名:191133班   12名:201133班

13名:201334班    14名:201331班    15名201332班

16名:191334班    17名:201336班    18名:201134班

19名:191131班    20名:201333班    21名:201341班

22名:201132班

25、第五屆大學生年度人物評選活動(學工處承辦)

191333 羅繼業  191333李宗豪  191333王升    191333李宇超

191131 陳嘉政  191133程琦凱  191133孫玉穎  191132吳麒

191441 葉衎晨  191441俞霽花

262021年“互聯網+”大學生創新創業大賽選拔賽(創新創業學院承辦)

一等獎:

1組:項目名稱《伯努利無人機》191342023張雨哲、191342022張碩、191342001宋偉康、191231023王雅欣、191321004陳馨悅、191441009俞霽花

2組:項目名稱《技術創新工匠——大國工匠夢》191137038鄭文棟、191101028劉恩廣、191337018雷雨澔

二等獎;

1組:項目名稱《提高艾草的有效利用率對鄉村振興的作用》191137038鄭文棟、191101028劉恩廣、191337018雷雨澔

2組:項目名稱《吾需app計劃書營銷策劃書》201345049馬浩博、201345048朱煜興、201345011應俊豪

三等獎:

項目名稱《頭發收集器創業計劃書》201134033武文韜、201212039唐帥、201131012汪志賢、201441036王偉、201212043黃鵬、201212042彭鋒、201345028王佳新

27、大學生創新方法競賽選拔賽(創新創業學院承辦)

一等獎:項目名稱《降低飛機起落架的故障率》191137038鄭文棟、205230002陳單單、191101042李建

二等獎:項目名稱《降低飛機前緣縫翼的裂紋發生率》191101028劉恩廣、191101003吉宸、191101005李員

三等獎:項目名稱《提高起落架接頭插銷安裝率》191135069劉波?、191231022石丹露、1911337018雷雨澔、191441002尹淑娟

28、全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽選拔賽(創新創業學院承辦)

一等獎:項目名稱《新型太陽能垂直起降固定翼飛機》191181001劉仕琪、191341035曹含龍、205340002謝思芳、191341027魯重陽、191341029白澤健、191342038趙濤

二等獎:項目名稱《艾草鄉村振興經濟作物的調研與社會實踐》191137038鄭文棟、191101042李建、191137040徐日成、191137041裴俊新

三等獎:項目名稱《鄱陽湖生態環境保護調研與實踐》191136048鄭恒濤、191133039余書韓、201133030溫子20113A020吳志強,201135004熊妮,201136050楊振浩191181002畢瑞雪

29、江西航空職業技術學院第一屆“空乘杯”職業技能大賽

團體特等獎

191491谷心雨 191491戴海聰  201493朱詠可  201493曹慶美 201493周云云 ;  

單項獎:

職業形象之星 191491邱雨彤 ;

機上安全之星 201493王付亮  

客艙服務之星:191492吳清;

客艙廣播之星:191491 黃一宸

 個人才藝之星: 201493程霓

航空知識之星: 191492江夢波  



Copyrigh t ? 2014 All Rights Reserved. 江西航空職業技術學院 版權所有
ICP備案: 贛ICP備05002844號-1
地址:江西南昌 新溪橋東一路219號
郵編:330024 電話/傳真:0791-88491684 招生咨詢:0791-88448942 電子郵箱:jhxy_yb@126.com
大发购彩|平台